Новости

Горожан известят о полагающихся льготах и выплатах

02/12/2020

С декабря россияне будут получать всю актуальную информацию о полагающихся им льготах, выплатах и пособиях в личном кабинете на портале госуслуг. Соответствующий закон вступил в силу с 1 декабря.

Так, родителям с их согласия будут приходить уведомления о мерах поддержки на детей. Например, о единовременном пособии при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячных выплатах до 3 лет. Такие же персональные сообщения будут получать пенсионеры, граждане с инвалидностью и другие льготные категории.

Как пояснила руководитель районного центра госуслуг «Мои документы», депутат муниципального округа Надежда Некрасова, персональное информирование запускается на базе единой государственной информационной системы социального обеспечения.

— Наши жители не всегда знают о мерах поддержки, на которые они имеют право в случае различных жизненных ситуаций. Поэтому персональное информирование является важным шагом к оказанию адресной социальной помощи. Также отмечу, что полную информацию о полагающихся льготах и пособиях жители могут получить в центре госуслуг, — подчеркнула Надежда Некрасова.

Метки: , , ,

Выбор редактора