Новости

Пенсионеры активно осваивают онлайн-пространство

01/12/2020

Несмотря на пандемию коронавируса, проект «Московское долголетие» продолжает жить активной жизнью. Более 65 тысяч москвичей посещают занятия проекта в дистанционном формате. Об этом сообщили в столичном Департамента труда и социальной защиты населения.

Как отметили в ведомстве, для активных пенсионеров открыто 2,5 тысячи онлайн-групп по более чем 30 направлениям. Это спорт, рисование, пение, танцы, уроки красоты и стиля, интеллектуальные клубы, литературные мастерские, виртуальные экскурсии, ландшафтный дизайн и многое другое. . Самыми популярными занятиями являются гимнастика, английский язык, танцы, информационные технологии и рисование. При этом 73% участников «Московского долголетия» занимаются по трем и более направлениям.

— В условиях ограничений из-за коронавируса все активности «Московского долголетия» проводятся в дистанционном режиме. Поэтому Департамент соцзащиты старается всячески разнообразить онлайн-занятия, чтобы они были интересны широкому кругу пенсионеров. Нельзя не восхищаться нашими жителями серебряного возраста, которые, несмотря на все трудности, стремятся к новым знаниям, впечатлениям, — отметила депутат муниципального округа Нагорный Лариса Нерсесян.

Метки: , , ,

Выбор редактора