Новости

О великом полководце рассказали в Тютчевке

27/11/2020

Великий полководец, создатель «Науки побеждать» и одновременно, эксцентричный чудак, остроумный и язвительный — это все Александр Васильевич Суворов. Эфир, посвященный 290-летию со дня рождения непобедимого военачальника, прошел на странице библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева в Instagram. Вел эфир сотрудник Тютчевки Алексей Степанов.

Он отметил, что биографию Суворова историки и военные теоретики изучают до сих пор, пишут диссертации и другие научные труды, пытаясь разгадать феномен этой личности. Ведь Александр Васильевич командовал в более чем 60 крупных сражениях, из которых не проиграл ни одного. Сторонник стремительных наступательных действий, он неоднократно наголову разбивал превосходящие силы противника.

При этом был известен, как заботливый командир, берегущий жизни подчиненных, был настоящим отцом солдатам. А «чудо-богатыри», в свою очередь, беззаветно любили военачальника и были готовы идти за ним сквозь огонь и воду. Поэтому, методы Суворова, с помощью которых он обучал свои войска, до сих пор актуальны.

Метки: , , ,

Выбор редактора