Новости

Школьники Нагорного района участвуют в проекте «Мой район в годы войны»

26/11/2020

Учащиеся школ Нагорного района присоединились к образовательному проекту «Мой район в годы войны». В настоящий момент проводится олимпиада, где ребята участвуют в квизе по событиям в родном районе в годы Великой Отечественной войны. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора школы № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Проект очень интересный, потому что позволяет глубже изучить историю своего родного района, улицы, где живешь или учишься, дома, мимо которого проходишь каждый день. В каждом районе есть свои знаковые места, с которыми связана очень интересная познавательная история. Например, библиотека имени Тютчева в 40-е годы прошлого века располагалась в отдельном бревенчатом доме на Фруктовой улице. Здесь можно было услышать выступления военных корреспондентов, узнать последние вести с фронта от очевидцев, почитать газеты, — рассказала Елена Виноградова.

По ее словам, в Нагорном районе расположен еще ряд объектов, имеющих непосредственное отношение к войне. Это памятные знаки и стелы, посвященные рабочим заводов, ушедших на фронт, противотанковая пушка ЗиС-2, установленная на постаменте в «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице.

Метки: , , ,

Выбор редактора