Новости

Строительство жилого дома по программе реновации в Нагорном районе завершится в 2022 году

26/11/2020

Жилой дом, который строится для переселения по программе реновации в Нагорном районе, введут в эксплуатацию в 2022 году. Новостройку возводят по адресу: Варшавское шоссе, владение 100. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

По словам главы ведомства Рафика Загрутдинова, в настоящий момент завершен монтаж монолитных конструкций. Сейчас рабочие занимаются прокладной инженерных систем и черновыми отделочными работами.

Жилой дом будет разделен на три секции, в каждой из которых установят лифты грузоподъемностью 450 и 1000 кг. Фасады здания будут выполнены из керамогранитных панелей с корзинами под кондиционеры. Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. На территории жилого комплекса также будет располагаться подземная парковка.

Дом рассчитан на 483 квартиры, большинство из которых – двухкомнатные. При этом три квартиры будут адаптированы для маломобильных жильцов. Там сделают более широкие дверные проемы и коридоры, а также установят специальную сантехнику.

Прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся деревья, кустарники и цветники, детская и спортивная площадки, зона для отдыха взрослых. Кроме того, по программе реновации вблизи жилого комплекса возведут социальные объекты: два детских сада, школу, многофункциональный центр, дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора