Новости

Учащиеся школы № 504 приняли участие в олимпиаде проекта «Мой район в годы войны»

25/11/2020

Школа № 504 присоединилась к патриотической олимпиаде проекта «Мой район в годы войны». Во вторник, 24 ноября, команды учащихся из 7-8 классов выполнили задания первого дистанционного этапа. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Квиз включал в себя вопросы, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны, произошедшими на территории Нагорного и близлежащих районов. В основу заданий легли исследовательские материалы, подготовленные столичными школами и колледжами для образовательного портала «Мой район в годы войны». На интерактивной карте можно найти информацию о памятниках, мемориалах и музеях, посвященных героям и событиям времен войны.

Проект «Мой район в годы войны» стартовал в 2018 году. Первоначально он представлял из себя онлайн-ресурс, с помощью которого школьники могли узнать об истории своих районов в период 1941-1945 годов. Теперь в рамках проекта была разработана городская олимпиада. На межрайонный этап зарегистрировалось более семи тысяч команд.

Фото: сайт школы № 504

Метки: , , , ,

Выбор редактора