Новости

Арт-терапия и мастер-класс: «Ангара» подготовила онлайн-программу на неделю

25/11/2020

Районный центр «Ангара» перевел свои мероприятия в онлайн-формат. В пятницу, 27 ноября, пользователей ждет занятие по арт-терапии, а в субботу, 28 ноября, юных горожан приглашают на мастер-класс по созданию открыток ко Дню матери. Об этом представители центра написали в соцсетях.

Онлайн-занятие по арт-терапии предназначено для взрослых, оно начнется в 19:00. Участники дистанционной встречи узнают, что такое арт-терапия, для чего она нужна и каких принципов нужно придерживаться во время работы. Занятие предполагает и практическую часть: пользователи опробуют несколько творческих техник, которые положительно влияют на психическое состояние. Для этого участникам понадобятся любые художественные материалы: краски, карандаши, мелки, пастель.

В преддверии Дня матери «Ангара» предлагает юным жителям Нагорного подготовить открытки для самых родных людей – своих мам. Мастер-класс начнется в 13:00. Присоединиться к онлайн-уроку могут все желающие в возрасте от 5 лет. Вместе с детским клубом «Умнички» участники изготовят красивые и оригинальные поздравительные открытки. Юным мастерам понадобятся: цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры, пластилин и белый лист плотной бумаги.

Зарегистрироваться на онлайн-занятия можно в мобильном приложении «Место встречи».

Фото: соцсети «Ангары»

Метки: , , , ,

Выбор редактора