Новости

Родителей учащихся приглашают на городское онлайн-собрание

24/11/2020

Городское онлайн-совещание для родителей пройдет в Москве в среду, 25 ноября. Принять в нем участие можно будет перейдя по ссылке столичного Департамента образования. Начало — в 18.30. Об этом нашей редакции сообщила депутат муниципального округа Нагорный, заместитель директор школы № 1450 «Олимп» Елена Виноградова.

— В ходе собрания будут подробно освещены такие актуальные темы, как пандемия коронавируса, безопасность детей и подростков в онлайн пространстве, возможности Московской электронной школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам. После докладов эксперты ответят на вопросы родителей, — отметила Елена Виноградова.

Врач-эпидемиолог Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Наталья Филиппова разъяснит, как действовать в ситуации, когда один из членов семьи получил подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция», болеет в легкой форме и остается дома.

Эксперт по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Алексей Четверов в своем выступлении рассмотрит вопросы информационной безопасности детей в условиях дистанционного обучения.

Директор Комплексного реабилитационно-образовательного центра населения Виктория Николаенко и специалисты Городского методического центра раскроют темы обучения детей с ОВЗ на дистанте и возможностей МЭШ для обучающихся по адаптированным образовательным программам.

Специалисты Городского психологопедагогического центра расскажут о нейробике для детей — специальных комплексах упражнений, которые способствуют развитию мозга и интеллекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора