Новости

Волонтеры Нагорного района присоединились к марафону добра

23/11/2020

Неравнодушные жители Нагорного района стали участниками акции помощи льготным категориям семей в Южном округе. Она проходила с 11 по 20 ноября. За счет собственных средств волонтеры доставляли продуктовые наборы, а также передавали игрушки в «Коробку храбрости» для маленьких пациентов, проходящих лечение в больницах.

Благотворительный марафон будет снова запущен в декабре, в преддверии новогодних праздников. Как отметил депутат муниципального округа Нагорный Павел Шутов, который активно участвует в волонтерском движении, акция наверняка получится еще более масштабной.

— 2020 год выдался непростым для многих из нас. С другой стороны с новой силой зазвучали такие понятия, как благотворительность, взаимовыручка, готовность прийти на помощь. Поэтому мы обязательно примем участие в новогоднем марафоне добра, — сказал Павел Шутов.

Он также подчеркнул, что волонтерское движение в Нагорном районе активно действует с весны текущего года. Добровольцы оказывают самую деятельную помощь социальным работникам, взяв на себя часть их нагрузки — доставляют продукты и лекарства жителям, которые находятся на домашнем режиме.

Метки: , , ,

Выбор редактора