Новости

Собянин: Реконструкцию 135 московских поликлиник завершат в 2023 году

20/11/2020
Сергей Собянин коронавирус меры

Капитальный ремонт поликлиник продолжается в Москве, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

В настоящий момент главным приоритетом столичных медучреждений является своевременная диагностика коронавируса и лечение больных. При этом Сергей Собянин отметил, что победа над пандемией уже близка и после ее окончания вновь приобретет основное значение комфортное оказание медицинских услуг недалеко от дома. Именно поэтому останавливать реализацию программы реконструкции поликлиник нельзя.

Всего проект включает в себя 135 зданий медучреждений, капитальный ремонт в которых планируют завершить в 2023 году. По словам Сергея Собянина, сейчас на финишную прямую вышла реконструкция в 11 филиалах поликлиник.  

Напомним, что в настоящее время идет капитальный ремонт в филиале № 1 детской поликлиники № 129. Работы включают в себя перепланировку помещений, замену инженерных и электрических систем, установку новой медицинской аппаратуры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора