Новости

Проект «ВРаботе» помогает молодым специалистам

12/11/2020

Помочь молодежи с трудоустройством, развитием необходимых навыков призван проект «ВРаботе». Его организаторами являются Общественная палата города Москвы, Ассоциация студентов и студенческих объединений Москвы при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.

Сегодня на онлайн-платформе представлено порядка 70 крупных частных и государственных компаний, которые предлагают вакансии для студентов и выпускников в возрасте от 16 от 25 лет. Среди партнеров проекта также государственные ведомства и учреждения.

Здесь соискатели могут найти различные варианты трудоустройства — от стажировки до постоянной работы. Также с помощью платформы можно записаться в онлайн-мастерские, где HR-менеджеры и эксперты крупных компаний расскажут о правилах прохождения собеседований, составлении грамотного резюме, адаптации на новом рабочем месте и других важных вопросах.

Подобные проекты особенно актуальны в сегодняшних реалиях, когда рынок труда меняется из-за пандемии. Такое мнение высказала нашей редакции заместитель директора колледжа № 41, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

— Важно то, что проект предлагает много вариантов удаленной работы. Тем более, что для сегодняшнего поколения онлайн-пространство с детства является привычной средой, — сказала Светлана Черникова.

Метки: , ,

Выбор редактора