Новости

«Коробка храбрости» для сбора игрушек появилась в коворкинг-центре НКО Южного округа

12/11/2020

Сеть столичных коворкинг-центров НКО принимает участие в акции Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», которая приурочена ко Всемирному дню ребенка. «Коробка храбрости» для сбора игрушек, в частности, появилась в коворкинг-центре Южного округа, расположенном в Нагорном районе. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделился старший специалист по связям с общественностью отдела по работе с НКО в ЮАО Андрей Барышев.

Присоединиться к благотворительной акции может любой сотрудник или посетитель коворкинг-центров. Для этого в «Коробку храбрости» нужно положить игрушки, которые волонтеры передадут маленьким пациентам в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры Москвы. После прохождения каждой болезненной процедуры – капельницы, перевязки, пункции – ребенок сможет взять из коробки понравившуюся игрушку. Этот подарок станет наградой за стойкость и терпение.

«Коробки храбрости» будут находиться в центрах до 19 ноября, а на следующий день волонтеры отвезут их в больницы. Горожане могут передать детям конструкторы, куклы, наборы для рисования и творчества, пазлы. Исключение составляют только мягкие игрушки, которые могут спровоцировать аллергию у маленьких пациентов. Все подарки должны быть новыми, чтобы через них в больницы не попали микробы и вирусы.

Напомним, что коворкинг-центр НКО в Южном округе расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора