Новости

В Нагорном районе выбрали самое вкусное и творческое блюдо

10/11/2020

Спортивно-досуговый центр «Варшавский» подвел итоги Фестиваля национальной кухни, который проходил среди жителей района Нагорный с 1 по 5 ноября в режиме онлайн.  Имена победителей опубликованы на странице учреждения в соцсети ВКонтакте, рассказали в центре.

Конкурс был посвящен Дню народного единства. Участники должны были придумать и приготовить блюдо, красиво оформить, сфотографировать и подготовить описание рецепта. Свою работу необходимо было направить в учреждение.

«Мы решил соединить за одним кулинарным столом в интернет-просторах разные национальности и их блюда, объединить вкусы мира, показав единство народа. Отбор проходил по трем критериям: оценивали вкус, красивое оформление, а также самый нестандартный рецепт», — рассказала специалист по связям с общественностью досугового центра Анастасия Яковлева.

У жюри была не простая задача. Оформление и необычный рецепт оценивали дистанционно, все участники предоставили красочные фотографии и подробные описания приготовления блюда. А вот вкусовые качества пришлось определять опытным путем: жюри конкурса самостоятельно готовили блюда дома, строго следуя инструкциям участников-кулинаров.  

В результате первое место заняла Юлия Гехман с рецептом долмы, второй стала Светлана Овчинникова и ее «Буреки с мясом», бронзу взяла Ирина Байтуева и сладкое пирожное «Картошка». Участники фестиваля были награждены грамотами и ценными призами.

Блюдо, занявшее 1 место, — долма, приготовленная Юлией Гехман.

«Центр постоянно проводит конкурсы, фестивали и разнообразные мероприятия, в которых люди общаются, обмениваются опытом, развивают творческие способности. В этот раз получилась действительно дружеская встреча, к сожалению, пока только дистанционная», — отметила Яковлева.  

О центре

Спортивно-досуговый центр «Варшавский» занимается организацией досуга населения района в различных направлениях: спортивное движение, творчество, всестороннее развитие личности. Подробную информацию можно узнать на сайте учреждения, а также по телефону 8(499)794-05-95.

Метки: , , , ,

Выбор редактора