Новости

Стали известны победители и призеры конкурса «Россия – Родина моя»

03/11/2020

Конкурс детского рисунка «Россия – Родина моя» подошел к концу. Победителей и призеров творческого состязания объявили и поздравили с помощью специального видеоролика. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась Юлия Кроль – старший методист школы № 504, которая является одним из организаторов конкурса.

Конкурс «Россия – Родина моя» был учрежден в 2015 году Галереей Народного художника Александра Шилова, Славянским форумом искусств «Золотой витязь» и московской школой № 504. Этот год стал для творческого проекта юбилейным. В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне к числу организаторов присоединились Музей Победы и Институт русского языка имени А.С. Пушкина.

Юным художникам предложили несколько тем для рисунков: «Ратная слава России», «Россия православная», «В сердцах и книгах память о войне», «Город-Герой Москва», «Спортсмены СССР в Великой Отечественной войне» и «Тыл фронту». В своих работах конкурсанты использовали различные живописные и графические техники, которые позволили наиболее полно раскрыть творческие идеи художников.

– Столь сложные темы позволили юным участникам конкурса проявить себя, продемонстрировать свою интеллектуальную состоятельность, широкий кругозор и знание основ изобразительной грамоты, – прокомментировала Юлия Кроль.

С самого учреждения конкурса награждение и чествование победителей проходило в Галерее Александра Шилова. Однако пандемия коронавируса внесла корректировки в формат торжественной церемонии. Грамоты и подарки были вручены представителям школ, а для презентации номинаций и поздравления победителей был создан видеоролик. С помощью электронного каталога каждый пользователь может ознакомиться с лучшими конкурсными работами.    

Фото и видео предоставила Юлия Кроль

Метки: , , , ,

Выбор редактора