Новости

В Москве режим удаленной работы продлили до конца ноября

28/10/2020

За последние две недели удалось достичь некоторых улучшений в ситуации с распространением коронавируса в Москве. При этом отказываться от введенных ранее ограничений пока преждевременно. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Как отметил глава города, итоги последних двух недель внушают «осторожный оптимизм». Не вводя жесткие ограничительные меры и сохранив работу всех секторов экономики, удалось добиться видимых улучшений. Как рассказал Сергей Собянин, по результатам прошлой недели прирост новых случаев заражения коронавирусом был равен только 2%. Положительная динамика наблюдается и в области госпитализаций. Ежедневно в больницы попадают около 1200 пациентов с COVID-19. Таким образом, за неделю рост составил 3%.

В эпидемиологической ситуации наступили первые улучшения, но отменять ограничения пока рано. Мэр Москвы Сергей Собянин принял дополнительные решения по продлению ряда профилактических мер.

В период с 2 по 8 ноября дети из 6-11 классов продолжат дистанционное обучение. При этом организации дополнительного образования и досуговые учреждения будут закрыты до 29 ноября. Сотрудники, которых перевели на удаленную работу, также должны оставаться дома до конца месяца. До 29 ноября продлевается и домашний режим для жителей Москвы старше 65 лет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора