Новости

Наталья Шиндряева дала интервью телеканалу «Москва 24»

23/10/2020

Об укреплении иммунитета в сезон ОРВИ зрителям телеканала «Москва 24» рассказала главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Она выступила в роли эксперта в традиционной рубрике «Я только спросить».

Медик призвала горожан внимательно отнестись к выбору одежды с учетом наступившего похолодания и частых дождей. Переохлаждение снижает иммунитет и человек рискует заболеть не только ОРВИ, но и коронавирусом.

Что касается укрепления иммунитета, то здесь хороши все способы — здоровый сон, чай с шиповником и имбирем, витамин С и т. д.

— Это неспецифические способы укрепления. К специфическим же относится вакцинация против гриппа. Я приглашаю всех жителей посетить свои поликлиники и обязательно привиться. Мобильные пункты вакцинации работают сейчас и у многих станций метро. Тем самым вы значительно снижаете риск своей заболеваемости. Кроме того, в транспорте, в торговых центрах и других людных местах нужно обязательно носить маски. Понимаю, что от темы масок и перчаток люди уже устали, но это реально эффективный способ защититься от инфекции, — сказала Наталья Шиндряева.

Метки: , , ,

Выбор редактора