Новости

Учащихся Нагорного района приглашают на предпрофессиональные занятия

22/10/2020

Подготовиться к учебе в вузе, определиться с факультетом, узнать о требованиях, предъявляемых к определенной специальности — все это возможно на курсах предпрофессиональных занятий, которые организует столичный Департамент образования совместно с ведущими университетами.

— Такие занятия пользуются большой популярностью, особенно среди учащихся выпускных классов. Те, кто хочет получать высшее образование, понимает, что нужно готовиться здесь и сейчас, невзирая ни на какие обстоятельства, включая сложности дистанционного обучения. Важно и то, что выпускники могут определиться, какую специальность они хотят освоить, — рассказала нашей редакции заместитель директора школы № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Так, на этой неделе в МГТУ имени Н. Э. Баумана проведут онлайн-занятия, на которых школьники узнают о редактировании клиентской базы в Excel, программировании графики на языке C#, создании электромобилей с искусственным интеллектом и других видов транспорта будущего.

С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте предпрофессионального образования.

Метки: , , ,

Выбор редактора