Новости

Москвичи смогут написать Большой этнографический диктант в онлайн-формате

21/10/2020

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» в 2020 году будет организована в пятый раз. Тестирование о народах России пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября. Присоединиться к акции можно будет на официальном сайте диктанта.

Проект создан с целью привлечения внимания к вопросам межнационального мира и согласия. Большой этнографический диктант дает возможность оценить свои знания о традициях и культуре народов, проживающих на территории РФ. Принять участие в акции могут как россияне, так и граждане других стран. В этом году сайт и задания переведут на английский и испанский языки.

Диктант состоит из 30 вопросов, 20 из них – общие для всех, а другие 10 – уникальны для каждого региона России. У пользователей будет 45 минут на выбор правильных ответов. Сразу после завершения теста каждый участник получит электронный сертификат со своим результатом.

За четыре года к акции присоединились 1,2 миллиона человек из 46 стран. С момента запуска проекта Большой этнографический диктант написали более 57 тысяч москвичей.

Метки: , , ,

Выбор редактора