Новости

Встреча с писателем Анной Матвеевой пройдет в Тютчевке

07/10/2020

Встреча с писателем Анной Матвеевой состоится в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева состоится 14 октября. На ней Анна Матвеева представит свою новую книгу «Картинные девушки. Музы и художники: от Рафаэля до Пикассо». Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Анна Матвеева является лауреатом Всероссийской литературной премии им. П. П. Бажова и финалистом премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Ее новая книга — это восемнадцать историй о женщинах-натурщицах и женщинах-музах, без которых даже самые талантливые художники, будь то древнегреческий Пракситель или российский Врубель, не были бы собой. С одной стороны, все истории взаимоотношений художников с музами похожи, в каждой из них есть место восхищению красотой, почитанию таланта, любви. С другой, каждая из них имеет свой оттенок чувства, будь то бурная страсть или тихая платоническая преданность. Также отмечу, что «Картинные девушки» стали книгой месяца в книжном магазине «Москва», — рассказала Татьяна Филлиппова.

Встреча с писателем пройдет в главном корпусе библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 17:00.

Вход по предварительной записи в библиотеке, по телефону 8-499-619-08-52 или по электронной почте ttch148.abon@yandex.ru

Посещение строго в маске и перчатках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора