Новости

Есенинский концерт прошел в Нагорном районе

06/10/2020

Ариями, романсами и фортепианными партиями отметили в Нагорном районе день рождения поэта Сергея Есенина. В минувшие выходные в библиотеке № 148 прошел концерт, посвященный 125-летию поэта.

Перед зрителями выступили лауреаты международных конкурсов Полина Верес (сопрано), Екатерина Духовская (сопрано) и Святослав Комлев (баритон) и аккомпаниатор Петр Брайнин. Стоит отметить, что Петр Брайнин является и организатором концерта, так как все музыканты приехали по его приглашению.

— Петр — наш давний друг, он выступал у нас в библиотеке еще будучи студентом Московской консерватории. И мы очень рады, что он не потерял связи с нами, организует вечера классической музыки, приезжает вместе со своими знакомыми артистами. У нас даже есть зрители, которые специально ходят именно на Брайнина, — рассказала нашей редакции заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

Темой концерта была любовь, поскольку именно любовная лирика проходит через все творчество Есенина. Зрители услышали романсы, арии из опер таких композиторов, как Чайковский, Рахманинов, Моцарт, Римский-Корсаков.

Метки: , ,

Выбор редактора