Новости

Медики Нагорного района получили благодарственные письма от Мэра Москвы

02/10/2020

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил сотрудников поликлиники № 2 Нагорного района за высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Письма за подписью Мэра получили врачи-терапевты Валентина Волкова, Айдар Гафиятуллин и фельдшер Евгений Астапенко. Об этом нашей редакции сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— Я поздравляю своих коллег с высокой оценкой их работы и желаю дальнейших профессиональных успехов. Также отмечу, что все сотрудники поликлиники проявляют себя с лучшей стороны в это непростое время, — рассказала Наталья Шиндряева.

Напомним, что поликлиника № 2 с первых дней находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Весной на ее базе был развернут КТ-центр, где пациенты с симптомами ОРВИ, подозрением на пневмонию или коронавирусную инфекцию проходили диагностику, обеспечивались лекарственными препаратами и передавались под ежедневный контроль врача. Помимо КТ, для пациентов с подозрением на COVID-19 в центре проводили дополнительные обследования.

Сейчас в поликлинике проводятся клинические испытания вакцины «Спутник V» против коронавируса, созданной в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России.

Метки: , , ,

Выбор редактора