Новости

Школьники уйдут на продленные каникулы

30/09/2020

Две недели вместо одной будут отдыхать московские школьники в следующем месяце. Плановые каникулы продлятся с 5 по 18 октября. Такое решение принято по рекомендации санитарных врачей в связи с ростом сезонных простудных заболеваний.

— Мы уже известили всех учащихся о продлении каникул, а также поговорили с родителями. Разговор наш касался соблюдения правил эпидемиологической безопасности. Каникулы продлили ведь не просто так, а чтобы снизить вероятность заболеваний среди ребят. Мы просим родителей, чтобы это время дети провели — по возможности — за городом. Но у многих, конечно, нет такой возможности. Поэтому каникулярное время лучше всего провести дома. А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Самое главное — избегать мест массового скопления людей, — рассказала нашей редакции заместитель директора школы № 1450 «Олимп», депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Добавим, что на время каникул приостановят деятельность и учреждения дополнительного образования, а также детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по прежнему графику.

Метки: , , ,

Выбор редактора