Новости

Занятия по скандинавской ходьбе прошли в Нагорном районе

29/09/2020

Очередные занятия проекта «Спортивные выходные» провели для жителей Нагорного района на Черноморском бульваре. Напомним, что у горожан есть уникальная возможность абсолютно бесплатно заниматься йогой, бегом и скандинавской ходьбой под руководством профессиональных тренеров.

Так, занятия по скандинавской ходьбе в Нагорном районе ведет Генриета Трушина, инструктор международной федерации INWA Nordic Walking Activity Leader 2019. Под ее руководством спортсмены-любители сначала провели разминку — начали с разогрева шеи, затем плечевого пояса, рук, поясничного отдела и так далее. И только после этого все вышли на двухкруговую дистанцию. Следует понимать, что ходьба — это тоже вид спорта, а значит и здесь также нужна профилактика травматизма.

После прохождения дистанции спортсменов пригласили на заминочные упражнения, чтобы успокоить мышцы и выровнять дыхание.

Добавим, что записаться на занятия и ознакомиться с расписанием можно в центрах госуслуг или на сайте проекта «Спортивные выходные».

— Очень многие узнают о проекте именно в центре госуслуг «Мои документы» и там же записываются на занятия. Могу с уверенностью сказать, что проект полностью оправдал себя. Сужу об этом не только по количеству участников, но и по тому, что люди часто спрашивают, будет ли продолжен проект в последующие годы, — рассказала руководитель районного центра госуслуг «Мои документы», депутат муниципального округа Надежда Некрасова.

Метки: , , ,

Выбор редактора