Новости

Депутат Наталья Шиндряева: В исследованиях вакцины от коронавируса могут участвовать все желающие

24/09/2020

В клинических испытаниях вакцины «Спутник V» могут принять участие все желающие, независимо от наличия московского полиса ОМС и гражданства.

Главное условие — чтобы кандидаты подходили по состоянию здоровья и не имели противопоказаний к вакцинации. Об этом нашей редакции сообщила главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Напомним, что на базе поликлиники действует отделение по пострегистрационным клиническим исследованиям вакцины против COVID-19.

— Решением столичного правительства круг лиц, которые могут пройти вакцинацию от коронавируса, значительно расширен. Это наиболее оптимальное решение, с учетом того, что в Москве проживает и работает много людей из других регионов страны, а также иностранцев. А для скорейшего получения результатов исследований и запуска препарата в массовое производство необходимо как можно большее количество добровольцев. Вакцинация — это единственный способ остановить распространение инфекции и обезопасить граждан, — отметила Наталья Шиндряева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора