Новости

Город над вольной Невой: в Тютчевке расскажут о подвиге ленинградцев

22/09/2020

Тематический памятный вечер, посвященный блокаде Ленинграда, пройдет в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева в среду, 23 сентября. Читателям расскажут о подвиге жителей блокадного города в годы Великой Отечественной войны. Об этом нашей редакции сообщила заведующая Тютчевкой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— 8 сентября 1941 года — это начало одной из самых трагических и героических страниц в истории Ленинграда. В этот день город был полностью блокирован с суши войсками вермахта и Финляндии. Впереди ленинградцев ждали голод и холод, непрерывные обстрелы и бомбежки. Блокада продлилась 872 дня, но город жил и воевал. Именно подвигу ленинградцев будет посвящен наш вечер, в котором примут участие жители Нагорного района — свидетели тех событий, — рассказала Татьяна Филиппова.

Гости мероприятия увидят кадры из кинохроники, художественных фильмов, узнают о книгах про блокаду. Сотрудники библиотеки также расскажут о творчестве поэтессы Ольги Берггольц и писателя Льва Успенского, которые жили и творили в осажденном городе.

Памятное мероприятие пройдет в главном здании библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 13:30.

Метки: , ,

Выбор редактора