Новости

В конце сентября на территории Южного округа начнется вакцинация диких животных против бешенства

17/09/2020

В последней декаде сентября специалисты Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа столицы начнут проводить вакцинацию диких животных против бешенства. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделился главный ветеринарный врач Станции Роман Концевой.

Все чаще в парках и природных зонах Москвы можно встретить диких животных, например, лис. Чтобы обезопасить горожан от заражения бешенством, столичные ветеринары трижды в год проводят их вакцинацию. Роман Концевой отметил, что отловить животных для введения прививки практически невозможно, поэтому специалисты применяют другой метод. В метах обитания диких зверей раскладывают приманки с вакциной, которая действует перорально.

Сейчас ветеринары запросили у специалистов «Мосприроды» данные по местоположению лисьих нор в Южном округе. Возле каждой норы оставляют 8-10 приманок, которых обычно хватает на всех ее «жильцов». По словам Романа Концевого, не страшно, если животное съест два угощения с препаратом, вакцина не вызывает передозировки.

Подробнее о вакцинации диких животных против бешенства читайте в материале интернет-газеты «Царицынский вестник».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора