Новости

Город помогает трудоустроиться молодежи

15/09/2020

Свыше 1,4 тысячи выпускников столичных вузов и колледжей подали заявки на участие в программе стажировки «Москва — добрый город». Таким образом, конкурс составляет почти три человека на место.

Зачастую молодые люди сталкиваются с проблемой трудоустройства сразу после окончания учебного заведения, а стажировка в учреждениях комплекса социального развития Правительства Москвы поможет им начать карьеру.

Самыми популярными направлениями стали вакансии в PR-службах, учреждениях образовательной сферы, центрах занятости и в офисах «Мои документы». До 20 сентября все кандидаты пройдут предварительное тестирование и собеседование. В итоге 500 лучших претендентов с 1 октября приступят к стажировке в выбранных учреждениях, продлится она до конца декабря 2020 года. Стажировка будет оплачиваемой, а те, кто проявит себя с лучшей стороны, смогут трудоустроиться в штат.

— Это замечательный, социально значимый проект. Не секрет, что молодым бывает трудно получить желаемую работу. На рынок труда также существенно повлияла пандемия. И в этих условиях столичные власти реально помогают молодежи сделать первые шаги в трудовой карьере, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора