Новости

Жители Южного округа с ограниченными возможностями присоединятся к фестивалю «Паралимпийская миля»

11/09/2020

IV Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» состоится 21 сентября. К нему присоединятся и жители Южного округа с ограниченными возможностями здоровья. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась председатель общества инвалидов Южного округа Лидия Бойцова.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа с творческими и спортивными мастер-классами, а также различными увлекательными активностями. Мероприятие пройдет на «Городской ферме» – уникальном и красивом пространстве на ВДНХ. Участники фестиваля смогут прогуляться по оранжерее, посетить мастерские, павильоны с животными и другие интересные площадки.

– Одной из главных целей организаторы фестиваля ставят стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа. И по опыту прошлых лет могу точно сказать, что это у них получается, – отметила Лидия Бойцова.

Программа также включает в себя I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) – 2020». В нем примут участие 22 жителя Южного округа из районов Бирюлево Западное, Чертаново Северное, Центральное и Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора