Новости

Поликлиника № 2 приступила к пострегистрационным исследованиям вакцины от коронавируса

10/09/2020

Поликлиника № 2 вошла в список трех медучреждений, где проводятся пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса «Спутник V». Тестирование препарата началось уже на этой неделе. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева.

В исследованиях принимают участие добровольцы, которые оставили заявку на сайте mos.ru. Перед вакцинацией кандидаты проходят тщательный отбор. Так, к испытаниям не допускаются люди, зараженные коронавирусом или переболевшие им. Предварительно все добровольцы проходят скрининг состояния здоровья, сдают необходимые анализы и ПЦР-тест. Если все параметры в норме, то пациента приглашают на вакцинацию.

Одними из первопроходцев, которые приняли участие в пострегистрационных исследованиях в поликлинике № 2, стали главный врач больницы имени Жадкевича и телеведущий Александр Мясников, а также режиссер Дмитрий Бикбаев.

Как показали первые клинические испытания, проведенные летом, вакцина дает устойчивый иммунитет к COVID-19. Количество антител в крови испытуемых примерно в полтора раза выше, чем у тех, кто переболел коронавирусом.

Фото: соцсети поликлиники № 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора