Новости

Качественными арбузами и дынями торгуют на 49 площадках Южного округа

10/09/2020

На территории Южного округа расположено 49 торговых точек, где можно приобрести качественные арбузы и дыни. Два бахчевых развала работает в Нагорном районе.

В этом году сезон торговли арбузами и дынями продлится до 1 октября. Южный округ стал лидером по количеству бахчевых развалов. Здесь продаются сертифицированные товары из Ростова-на-Дону, Краснодара, Дагестана, Астрахани, Волгограда. Ознакомиться с полным перечнем развалов можно на портале открытых данных Правительства Москвы.

Все арбузы и дыни имеют сертификаты качества. На каждой торговой площадке висит заключение Роспотребнадзора, в котором указан список проведенных исследований и регион, откуда привезен товар. При выборе арбуза следует руководствоваться несколькими критериями. Лучше выбирать плод среднего размера, его цвет должен быть насыщенно зеленым, нужно также обратить внимание на желтое пятно на боку.

В Нагорном районе бахчевые развалы расположены по следующим адресам: Болотниковская улица, дом 2, корпус 1 и Симферопольский бульвар, дом 37.

Метки: , , ,

Выбор редактора