Новости

Депутат Надежда Некрасова: «Мои документы» постоянно расширяют спектр госуслуг

09/09/2020

В столичных офисах «Мои документы» для жителей доступны три новые услуги Пенсионного фонда России. Об этом нашей редакции сообщила руководитель центра «Мои документы» Нагорного района, депутат муниципального округа Надежда Некрасова.

— Процесс перевода услуг из ведомств в «Мои документы» ведется постоянно. В первую очередь это касается вопросов, с которыми чаще всего обращаются заявители, а также тех услуг, которые становятся востребованными после принятия определенных постановлений, — сказала Надежда Некрасова.

Так, теперь в «Моих документах» жители смогут получить справку о том, что они относятся к категории граждан предпенсионного возраста. Она предоставляется, как правило, в налоговую службу, центр занятости населения или по месту работы.

Еще одна новая услуга — предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете: таких, как место труда, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, должность, профессия, специальность, квалификация, вид поручаемой работы, причины прекращения трудового договора, и других.

Кроме того, в центры «Мои документы» можно будет предоставить сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом или перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида. Эта информация пригодится для получения разрешения на парковку на специальных местах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора