Новости

Библиотеки Юга Москвы приглашают на экскурсии

03/09/2020

Узнать историю дачных мест Царицына, пройтись тютчевскими тропами, увидеть готовые кинодекорации в Чертанове — все это будет доступно для жителей Нагорного района в субботу, 5 сентября.

На День города Библиотеки Юга Москвы организуют серию уникальных экскурсий, которые можно посетить бесплатно. Необходимо лишь не забыть зарегистрироваться по ссылке. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Нашим читателям предлагается на выбор 8 экскурсионных маршрутов. Все зависит от того, какой тематикой вы интересуетесь. Например, близкая нам история — это Москва Тютчева. Прогулка начнется в поселке Мосрентген, у церкви Троицы конца XVII века, которую построил дед великого поэта. Затем участники экскурсии пройдут по Тютчевской аллее, где смогут сыграть в старинную русскую игру «Городки». Также им расскажут о тайнах усадьбы Узкое и истории дома Тютчева в Москве, где прошло детство и юность поэта. Федор Иванович любил Москву, хорошо знал ее древние улочки и переулки. Его восхищенные чувства при каждом свидании с Москвой остались у поэта на всю жизнь, — отметила Татьяна Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора