Новости

Программа вакцинации от гриппа стартовала в Москве

02/09/2020

С 1 сентября жители и гости столицы могут пройти бесплатную вакцинацию от гриппа.

В Нагорном районе прививку можно сделать в главном здании поликлиники № 2 на Фруктовой улице и в филиале № 3 на Ялтинской улице — при условии, что вы прикреплены к данным медучреждениям. Кабинеты работают по следующему графику: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота — с 9:00 до 18:00, воскресенье — с 9:00 до 16:00. Об этом нашей редакции сообщила главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— Я призываю всех наших жителей обязательно сделать прививку от гриппа. Потому что предстоящий подъем сезонной заболеваемости имеет свои особенности из-за сохраняющейся угрозы распространения COVID-19. Делая прививку, вы сохраняете не только свое здоровье, но и здоровье близких людей. Благодаря массовой вакцинации вырабатывается популяционный иммунитет, способный прерывать эпидемиологические цепочки распространения инфекции, — отметила Наталья Шиндряева.

Добавим, что в Москве также действуют мобильные пункты вакцинации. С адресами и графиком работы можно ознакомиться на сайте столичного Департамента здравоохранения.

Метки: , , ,

Выбор редактора