Новости

Бегом за здоровьем: в Нагорном проходят «Спортивные выходные»

24/08/2020

Бег, йога, скандинавская ходьба — эти активности доступны поклонникам здорового образа жизни на Черноморском бульваре. В минувшую субботу, 22 августа, здесь прошли очередные тренировки в рамках проекта «Спортивные выходные». Занятия ведут профессиональные спортсмены.

Так, беговую тренировку проводил инструктор Сергей, занимающийся спортивным ориентированием. Перед тем, как вывести группу на стартовую линию, он разъяснил план занятия — сначала разминка, затем разогревающий бег, небольшой отдых, потом основной бег и заминочные упражнения.

Надо отметить, что в субботу на бульваре было достаточно много любителей спорта. Бегунам то и дело приходилось делить дорожку с велосипедистами, роллерами и теми, кто бегал индивидуально. Не пустовали также тренажерная площадка и WorkOut-зона.

На тренировку жители приходили целыми семьями. Так, супруги Алексей и Зинаида с малых лет приучают к спорту сына Мирослава. Алексей рассказал, что о проекте они узнали прямо на Черноморском бульваре, где сотрудники Москомспорта и центра госуслуг «Мои документы» вручали листовки с приглашением.

— Мы и так всей семьей регулярно бегаем, а здесь тренировки ведут действующие спортсмены. Мы решили, что такой шанс упускать нельзя, и записались на занятия, — сказал Алексей.

А супругам Вячеславу и Алене совместные тренировки временно недоступны. Пока жена бегала, глава семейства нянчился с маленькой дочкой. На занятиях йогой роли поменяются — уже Вячеслав будет тренироваться, а Алена – гулять с ребенком.

Метки: , , , ,

Выбор редактора