Новости

После прохождения онкоскрининга в поликлиниках на дополнительную диагностику направили 3% пациентов

21/08/2020
медицина врач коронавирус профилактика здоровье

Подозрения на наличие злокачественных новообразований обнаружили примерно у 3% пациентов после прохождения бесплатного онкоскрининга в столичных поликлиниках. Все они получили направления на дополнительное обследование. Об этом написал Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову.

Цель программы бесплатного онкоскрининга – раннее выявление рака. Если обнаружить заболевание на первоначальных стадиях, то вероятность успешного лечения значительно повышается. Среди всех пациентов, прошедших обследования в поликлиниках, проблемы были выявлены примерно у 3%. Для постановки более точного диагноза этих пациентов направили в амбулаторные центры для встречи с онкологами.

У москвичей есть возможность провериться на самые распространенные виды рака до конца августа. В Нагорном районе данная программа действует в филиале № 3 поликлиники № 2 по адресу: улица Ялтинская, дом 10. Записаться на онкоскрининг можно по телефону: 8(495)310-91-63. Подробнее о доступных видах обследований можно узнать в нашем предыдущем материале.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора