Новости

Подопечные центра «Берегиня» приняли участие в онлайн-семинаре «Формула счастья»

21/08/2020

Психолог семейного центра «Берегиня» Нина Андронова провела онлайн-семинар «Формула счастья» для подростков из клуба «VOZДУХ». Какие полезные знания получили ребята, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе «Берегини».

В ходе семинара его участники попытались найти ответ на вопрос: «Можно ли научиться быть счастливым?». Психолог Нина Андронова уверена, что можно. Чтобы чувствовать себя удовлетворенным и счастливым осознанно, в первую очередь необходимо поработать над самооценкой. Кроме того, нужно адекватно оценивать свои силы и возможности, ставить конкретные цели и хвалить себя за каждый пройденный этап.

Нина Андронова сделал вывод, что подростки испытывают проблемы с постановкой целей. Чаще всего они заглядывают слишком далеко и формулируют задачи очень широко, в итоге им сложно добиться даже маленьких результатов, и в итоге самооценка падает. На онлайн-занятии подростки узнали сущность понятия «счастье» и познакомились с эффективными методами повышения самооценки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора