Новости

Елена Панина: Расширение проезжей части под Нагатинским метромостом завершится к декабрю

20/08/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина назвала сроки завершения работ по расширению проезжей части под Нагатинским метромостом – декабрь 2020 года. Такие данные парламентарию предоставили в Департаменте капитального ремонта.

Расширение проезжей части поспособствует снижению нагрузки на дорогу в этой местности. Сегодня выехать из Нагатинского затона можно только двумя путями – по улице Новинки и по Нагатинской набережной. В часы пик здесь образуются большие «пробки». Решение о расширении дороги было принято после тщательного обследования территории. Дополнительные полосы позволят разгрузить дорожное движение в районе набережной.

Пандемия коронавируса затормозила строительство, при этом даже после отмены ограничения работы так и не были начаты. Местные жители обратились к депутату Елене Паниной, которая в конце июня направила запрос в Департамент капитального ремонта с просьбой ускорить начало работ. В ведомстве назвали сроки окончания строительства, оно завершится до декабря этого года.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201.

Метки: , , , ,

Выбор редактора