Новости

Яблочное настроение подарят в Тютчевке

18/08/2020

Яблочный Спас приглашает отметить библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева. В среду, 19 августа, сотрудники читальни проведут прямой эфир с праздника на странице Тютчевки в Instagram. Начало трансляции — в 13:30. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— 19 августа в России отмечают народный праздник – Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры. Мы приглашаем наших читателей принять участие в мастер-классе и узнать о том, как самим можно делать спасовые яблочки из простых подручных материалов с использованием цветной бумаги, картона, фигурных дыроколов — и как их украшать разнообразными декоративными элементами, — рассказала Татьяна Филиппова.

В этот же день юных читателей и их родителей ждет множество сюрпризов: фруктовые загадки и пословицы. Вместе с библиотекарем они вспомнят сказки о яблоках. И, конечно же, всех гостей на мероприятии ждут интересные и полезные книги о празднике Спаса с историями и сказками о силе и пользе яблок.

Также в библиотеке до 21 августа проводится книжно-иллюстративная выставка «Яблоки… Яблоки… Яблочный Спас». Вниманию читателей представлены художественные книги («Антоновские яблоки» И. Бунина, «С неба упали три яблока» Н. Абгарян и др.) и книги по кулинарии с секретами домашней кухни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора