Новости

Молодежь стажируется в «Московском долголетии»

14/08/2020

Учащиеся школы № 1862 Артем и Евгений проходят практику в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Ребята осваивают навыки работы в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД).

Стажировку организовал центр занятости «Моя карьера». По программе «Лето в новом формате» воспитанники семейных центров могут поработать в государственных и некоммерческих организациях города, среди которых — библиотеки, организации дополнительного образования, спортклубы, социально ориентированные НКО и многие другие учреждения.

— Это очень полезный опыт для подростков, которые увидят изнутри, как работают государственные социальные учреждения. Думаю, что после стажировки они начнут лучше понимать своих бабушек и дедушек, узнают, какие интересы и увлечения есть у старшего поколения. Вполне возможно, что кто-то в дальнейшем выберет для себя работу в социальной сфере. Сейчас вообще наметилась хорошая тенденция, когда в социальные работники идет все больше молодежи, — рассказала нашей редакции депутат муниципального округа Лариса Нерсесян.

Метки: , , , ,

Выбор редактора