Новости

В новой поликлинике поток пациентов будет разделяться

07/08/2020

В филиале № 1 детской поликлиники № 129 на Ялтинской улице после капитального ремонта будет предусмотрена возможность разделения потока пациентов. Об этом нашей редакции сообщил руководитель проекта капремонта медучреждения Альберт Сафиуллин.

По его словам, в здании планируется сделать два входа, у одного из них, рядом с кабинетом дежурного врача, предусмотрен фильтр-бокс, куда будут проходить пациенты с вирусными заболеваниями. А те, кому нужны справки или сдача анализов, будут пользоваться другим входом. При этом стоит отметить, что сами входные группы расширят, сделают удобными для маломобильных пациентов, родителей с колясками.

Как подчеркнула главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева, по новому стандарту столичных поликлиник разделения потока пациентов это не дополнительная опция, а обязательное условие.

— Особенно это важно в период ОРВИ, чтобы те, кто пришел в поликлинику за справкой, не подхватил инфекцию. Поэтому повсеместно внедряется разделение потоков на соматических больных и больных с симптомами гриппа и ОРВИ, для пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ организованы изолированные кабинеты с отдельным входом и зоной ожидания, — сказала Наталья Шиндряева.

Метки: , , ,

Выбор редактора