Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.08.2020

07/08/2020

Полицейские района Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого при попытке сбыть запрещенное вещество

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Пролетарском проспекте сотрудники полиции задержали неработающего 30-летнего жителя столицы. В ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 23 слепка с неизвестным веществом. Согласно результату проведенного исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – МДМА, массой более 3 граммов.

В автомобиле москвича оперативники обнаружили и изъяли электронные весы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Установлено, что изъятый наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора