Новости

Елена Панина пообещала проследить, чтобы территорию возле школы искусств № 58 комплексно благоустроили

06/08/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина взяла на личный контроль вопрос благоустройства прилегающей территории к новому зданию детской школы искусств № 58 им. Глинки.

Обновленная музыкальная школа откроется уже в IV квартале 2020 года по адресу: улица Гурьянова, дом 83А. Еще с 2016 года Елена Панина активно занимается вопросом переезда образовательного учреждения в Печатниках в другое здание. Парламентарий проводила встречи с чиновниками и подрядчиками, договаривалась о продлении аренды для старой школы, пока строится новая.

В результате было возведено четырехэтажное здание площадью 3,5 тысячи квадратных метров, где есть все необходимые условия для всестороннего творческого развития детей. Несмотря на комфортабельность новой школы, территорию вокруг нее так и не благоустроили. За помощью в этом вопросе местные активисты обратились к Елене Паниной. Депутат уже направила обращение в Департамент капитального ремонта Москвы с просьбой включить прилегающие к школе территории в программу комплексного благоустройства.

Подробнее о строительстве новой детской школы искусств № 58 читайте в материале интернет-газеты «Нагатино-Садовники».

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. 

Метки: , , ,

Выбор редактора