Новости

Наталья Шиндряева дала интервью телеканалу «Россия»

05/08/2020

Съемочная группа «Вестей» посетила поликлинику № 2 на Фруктовой улице. Главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева рассказала о программе скрининга, по которой до конца лета горожане могут пройти бесплатную диагностику самых распространенных онкологических заболеваний.

По ее словам, в 66 поликлиниках проводят диагностику по выявлению самых распространенных онкологических заболеваний. Адреса медучреждений доступны на сайте Департамента здравоохранения Москвы, записаться на скрининг может любой желающий, имеющий московский полис ОМС.

Женщин от 18 до 39 лет приглашают сделать УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше — маммографию. Девушки старше 18 лет могут пройти обследование шейки матки. Мужчинам в возрасте от 45 лет рекомендуют сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА).

— Результаты обследования заносятся в электронную медицинскую карту. Если у пациента обнаруживаются какие-либо отклонения от нормальных показателей, то с ним связываются и записывают на прием к онкологу для дополнительного обследования и уточнения диагноза, — рассказала Наталья Шиндряева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора