Новости

УВД по ЮАО инормирует: 04.08

04/08/2020

Сотрудники полиции Южного округа изъяли из оборота 250 граммов кокаина

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства.

В ходе патрулирования территории полицейские в Шипиловском проезде остановили мужчину для проверки документов. Гражданин стал заметно нервничать. При личном досмотре у 34-летнего приезжего из ближнего зарубежья был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Согласно справке об исследовании, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – кокаин, массой около 250 граммов.

В транспортном средстве задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 4 свертка с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – МДМА, общей массой 3,5 грамма.

Установлено, что изъятые наркотические средства предназначались для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В полицию обратился 24-летний житель столицы. Заявитель рассказал, что с ним по телефону связался неизвестный, который заинтересовался объявлением о продаже автозапчастей. Потерпевший договорился с ним о встрече. На улице Генерала Белова мужчина сел к покупателю в автомобиль, где неизвестные, угрожая предметом, схожим с пистолетом, открыто похитили у заявителя денежные средства, после чего высадили его и скрылись. Материальный ущерб составил 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Академика Миллионщикова полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 28-летний приезжий из ближнего зарубежья и 32-летний житель столицы. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление и задержание соучастника.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

В июле 2020 года сотрудниками ГУНК МВД России во взаимодействии с УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в отношении участников этнической преступной группы, организовавших на территории московского региона сбыт наркотического средства героин в крупном размере бесконтактным способом посредством «тайников» (закладок), задержан 24-летний гражданин Республики Кыргызстан.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено 38 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, изъятое вещество является наркотическим средством — героин общей массой 70,11 г.

При проведении обыска по месту временного проживания задержанного изъято еще 25 свертков, приготовленных для сбыта, в которых по результатам проведенной экспертизы, обнаружен героин общей массой 1 кг 051 г.

По данному факту СО ОМВД России по району Бирюлево Восточное ведется расследование уголовного дела по ч.3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Бирюлево Западное раскрыли кражу из квартиры

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В полицию обратилась 61-летняя москвичка. По словам потерпевшей, из ее квартиры в Востряковском проезде пропали ювелирные изделия стоимостью 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась соседка заявительницы, неработающая 21-летняя жительница столицы. Установлено, что накануне кражи девушка вместе с дочкой потерпевшей распивала у нее в квартире алкогольные напитки. Затем злоумышленница тайно похитила ювелирные изделия, которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Нагорного района Москвы задержали подозреваемую в краже с банковской карты

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции обратился 38-летний москвич. Потерпевший сообщил, что с его банковской карты неправомерно были списаны денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Братеевской улице задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 25-летняя жительница столицы. 

Установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице с девушкой. В общественном транспорте новая знакомая под предлогом срочного звонка попросила у потерпевшего телефон. Испугавшись, что проехал свою остановку, молодой человек выбежал из транспорта, забыв у девушки свой телефон. Злоумышленница через телефон похитила денежные средства мужчины, переведя их с банковской карты потерпевшего на свою. Похищенным телефоном она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора