Новости

Выпускник школы № 1580 написал на максимальный балл четыре экзамена ЕГЭ

03/08/2020

Выпускник 11 класса Бауманской инженерной школы № 1580 Дмитрий Савичев набрал 400 баллов за единый государственный экзамен по четырем предметам. С выдающимся результатом его поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

Максимальный балл хотя бы по одному экзамену – это уже огромный успех и невероятный показатель, а Дмитрий Савичев сумел достичь такого результата сразу по четырем предметам.

Во время учебы в школе № 1580 молодой человек не только осваивал основную программу, но и принимал участие в различных олимпиадах и конкурсах. Например, Дмитрий Савичев занимал победные и призовые места в Московской предпрофессиональной олимпиаде,  Международном турнире «Fyzikálny Náboj» («Физбой»), Олимпиаде по робототехнике и других состязаниях.

Блестящие знания продемонстрировал и другой выпускник школы № 1580 – Юрий Петряев, который за четыре экзамена набрал 397 баллов.

Столь выдающиеся оценки свидетельствуют о качественной подготовке ребят и высоком уровне образования в Бауманской инженерной школе.

Сергей Собянин отметил, что дистанционное обучение не оказало негативного влияния на результаты ЕГЭ в Москве. В этом году 563 столичных школьника сдачи четыре экзамена на общую оценку свыше 370 баллов.

Фото: Twitter Сергея Собянина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора