Новости

Жителей Нагорного района приглашают на беседу с писателем Николаем Пономаревым

24/07/2020
библиотека 148 инстаграм

Творческая встреча с писателем Николаем Пономаревым пройдет в онлайн-формате на странице Библиотек Юга Москвы в Instagram 27 июля. Начало — в 16:00. Об этом нашей редакции сообщила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Встреча пройдет в рамках проекта «Библиоудаленка». Николай Пономарев очень интересный автор, пишет увлекательную психологическую прозу, которая находит одинаково сильный отклик как у взрослой, так и у подростковой аудитории.

Примечательно, что он является действующим специалистом Департамента образования в Омске, работает в одной из адаптивных школ города. А до этого он преподавал в омском педагогическом колледже № 1. Возможно, поэтому главными героями его произведений являются подростки и молодежь, — рассказала Татьяна Филиппова.

Пишет в соавторстве со Светланой Пономаревой с 1998 года. Читателям знакома антиутопия «Город без войны», написанная в тандеме и вышедшая в издательстве «КомпасГид», а скоро в «КомпасГид» выйдет фантастическая повесть «290 миллионов лет и далее», в которой автор отправит своих героев в далекое прошлое. Николаю Пономареву — как сольно, так и в дуэте со Светланой, — доступны любые жанры, и это делает его талант уникальным.

Метки: , ,

Выбор редактора