Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.07.2020

24/07/2020

В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – марихуаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Кантемировской улице задержали 46-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

По адресу проживания задержанного оперативниками были обнаружены и изъяты 7 свертков с веществом растительного происхождения, электронные весы, 2 пластмассовых контейнера и стеклянная тара с веществом неизвестного происхождения.

Согласно проведенным исследованиям, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 170 граммов.

Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в профилактическом мероприятии по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В районе Москворечье-Сабурово председатель Общественного совета при УВД по ЮАО принял участие в профилактическом мероприятии.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и получения ими различных травм сотрудники полиции Южного административного округа столицы вместе с председателем Общественного совета при УВД Харисом Ильясовым совершили обход внутридомовых территорий и детских площадок на Кантемировской улице.

Общаясь с юными гражданами, их родителями и бабушками, инспектор ДПС ОБ ДПС ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России пог. Москве капитан полиции Сергей Игнатьев напомнил основные правила безопасного управления велосипедами и самокатами, пересечения проезжей части. Пешим участникам движения объяснил порядок перехода по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, отметил необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Харис Ильясов обратил внимание детей и взрослых на повышенную опасность игр вблизи проезжей части. Он призвал взрослых не терять бдительности во время прогулок с детьми, переводить детей через дорогу за руку, самим подавать пример соблюдения Правил дорожного движения.

Полицейский и общественник раздали ребятам и родителям памятки о безопасном поведении на дорогах и внутридомовых территориях.

Полиция района Бирюлево Восточное задержала москвича, находившегося в федеральном розыске за кражу и мошенничество

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее на Бирюлевской улице 34-летний москвич похитил две водопроводные лестницы общей стоимостью более 5 тысяч рублей. Мужчина распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Позднее полицейские установили причастность данного гражданина к факту мошенничества. Так, злоумышленник на Липецкой улице под предлогом срочного звонка завладел телефоном жителя столицы, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от суда, за что был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время мужчина задержан, о чем сообщено инициатору розыска.

Полицейские Южного округа столицы задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москву задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее инспекторы ДПС для проверки остановили автомобиль. За рулем находился 31-летний приезжий. Водитель по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило данный факт.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что ранее за аналогичное правонарушение водитель уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 31-летнего приезжего и на Базовской улице задержали его. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. О задержании сообщено инициатору розыска.

Выбор редактора