Новости

О здоровом сне и подростках: служба психологической помощи приглашает на полезные вебинары

23/07/2020
онлайн компьютер вебинар трансляция мос ру

Серию познавательных вебинаров проведет Московская служба психологической помощи населению в субботу, 25 июля. Виртуальный лекторий откроется в 10:30. Подробности появились на портале учреждения.

Стартует цикл с занятия «В здоровом теле здоровый сон», где психолог Елена Гайдученко поговорит о том, что такое сон. Слушатели узнают, как сделать его своим другом, научиться засыпать быстро и качественно, а по утрам вставать полным сил и отдохнувшим. Участников приглашают собраться у экранов в 10:30.

Следующие два занятия психологи МСППН посвятят тайм-менеджменту — искусству управления временем. На первом мастер-классе, который стартует в 12:00, участники узнают, как правильная постановка цели может помочь в эффективной организации времени, а также научатся преодолевать прокрастинацию. Второе занятие, запланированное на 15:00, будет посвящено тайм-менеджменту в летнее время, когда так важно сохранить баланс труда и отдыха.

О подростковых проблемах эксперты МСППН поговорят в 13:30 во время эфира «Подростки и родители. Как создать доверительные отношения и помочь подростку с самоопределением?». Вместе с Анастасией Грачевой участники разберут особенности трудного возраста и научатся полезным техникам общения с ребятами.

Вебинар «Тревога и обида. Их смыслы» состоится в 16:30. Ведущий трансляции, психолог Лев Котов, рассмотрим, как вышеупомянутые человеческие проявления связаны с другими психическими функциями, такими, как, например, воображение.

Завершит познавательную серию «Мастерская селфи. Психологический портрет», которая стартует в 18:00. На вебинаре у москвичей будет шанс узнать, как фотография может помочь в решении психологических проблем.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора