Новости

Депутат Наталья Шиндряева: В этом году очень важна массовая вакцинация против гриппа

23/07/2020

Своевременная и массовая вакцинация против гриппа поможет в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Такого мнения придерживаются медики в России и в зарубежных странах. 

Указывается, что осенью система здравоохранения может быть перегружена, поскольку наступает сезон гриппа и ОРВИ. А симптомы гриппа практически совпадают с симптомами COVID-19, и без микробиологического анализа разделить поток пациентов в больницах будет невозможно.

Кроме того, одновременное заболевание гриппом и коронавирусом даст серьезное осложнение на бронхолегочную систему, так как вирусы поражают прежде всего именно ее. И течение болезни может быть очень тяжелым.

Избежать такого негативного сценария можно с помощью массовых прививок от гриппа. Данное мнение полностью поддерживает главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Эффективно бороться с массовыми инфекциями медики могут только в союзе с пациентами. Я призываю наших жителей обязательно привиться от гриппа. Таким образом вы защитите себя и своих близких, — отметила Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора