Новости

Специалист «Берегини»: Мы узнали об опыте израильских работников в борьбе с пандемией

23/07/2020

Как организовать работу сотрудников социальных учреждений во время коронавируса, узнали представители Семейного центра (СЦ) «Берегиня» на онлайн-встрече «Covid – 19: диалог с международным экспертом». Подробнее о конференции Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе СЦ.

Вебинар провела эксперт из Израиля в области паллиативной помощи, медсестра с высшим сестринским образованием, магистр медицинского менеджмента Клаудия Консон.

«Первая конференция была посвящена вопросам общего подхода к работе учреждений в период коронавируса. Эксперт поделилась опытом Израиля, — пояснили в «Берегине». — Это интересно, когда из первых уст узнаешь о том, как справляются с коварной болезнью за рубежом».

Клаудия Консон отметила, что важно создавать правильный алгоритм действий, психологически поддерживать персонал. Кроме того, эксперт рассказала об эпидемиологическом маршруте и создании капсул.

Эфир организовал Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Москвы. Вебинар войдет в серию подобных онлайн-встреч «Covid – 19: диалог с международным экспертом». Следующая трансляция состоится с участием голландского доктора Ника Гульдемонда. Он расскажет о работе стационаров и надомной помощи во время пандемии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора